На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

Врачи с изумлением узнали, как грудное молоко влияет на характер ребенка

 

Финские ученые из Университета Турку провели исследование, открывшее новое полезное свойство грудного молока. До сих пор считалось, что грудное вскармливание повышает иммунитет ребенка и защищает его от инфекций, однако выяснилось, что это еще не все его полезные качества. 

В ходе эксперимента специалисты наблюдали за более чем 2000 младенцев с рождения и до исполнения им 24 лет. Проводилась оценка испытуемых сразу по нескольким параметрам, таким, как уровень цинизма и агрессии, паранойи и гнева. Оценивались дети, которых мама кормила грудью не менее 4 месяцев, и дети, которых мамы переводили на искусственные смеси.

Оказалось, что грудное молоко положительно влияет на характер. Так, дети, в течение первых шести месяцев находившиеся на грудном вскармливании, с меньшей вероятностью вырастают злыми и раздражительными. И наоборот, дети, которых кормили сухими смесями, чаще настроены по отношению к окружающим и сверстникам более враждебно. При этом юноши, участвовавшие в эксперименте, были в большей степени склонны к цинизму и паранойе, а девушки - к гневу.

Картина дня

наверх