На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Почему "умные" меньше рожают?

Слово не воробей, но получается так, что мы наблюдаем чуть ли не каждый день в новостях маргинальные семьи, где кто-то кого-то убил, выбросил в окно или решил утопиться с детьми из-за измены партнера.

 
https://pixabay.com

И кажется, что вопрос только один - это крайность, 1 на 1.000.000 случаев, просто в новостях им что-то надо показать, вот и ищут ужастики. Или нет? Откуда столько случаев неправомерного насилия над детьми, даже в статистических масштабах, а не в примере сегодня/недели/года.

Вопрос, как я вижу, в малограмотности населения, которое "плодится". Говорят "дурное дело не хитрое", а тем временем популярность ЭКО и ВРТ растет, многие пары (более 15%) страдают от бесплодия разных форм, растет и фактор психологического бесплодия.

Отсюда вопрос - как же психологическое бесплодие от стресса, работы, неуверенности в завтрашнем дне, если у людей с алкогольной и наркотической зависимостью порой и по четверо детей мотаются никому не нужные, а про ЭКО там не то что не слышали, крестятся при упоминании.

Неужели у алкоголиков меньше стрессов и бОльшая уверенность в завтрашнем дне, чем у "офисного планктона", которые переживают, смогут ли купить еще не зачатому ребенку квартиру, машину и образование в Оксфорде (а то и Хогвартсе?)

Получается, либо тут работает принцип - если что-то очень-очень сильно хочешь - фиг получишь. А кому не надо - вот вам пожалуйста. Замечали такое в бытовых и пожелательных вопросах? Вот, с деторождением что-то похожее.

Или же играет вопрос зацикленности? Едва ли женщина, сосредоточенная на вопросе, чем похмелиться, будет тратиться на тесты и выслеживать "благоприятные дни для зачатия". Нет страха родов, зацикленности на беременности и страхов о том, на что растить - пожалуйста, получите!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх