На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

На первом месте всегда должна стоять я, а только потом - муж, дети и все остальное

Моя тема последнего времени - любовь к себе.

Нас так много таких, недолюбленных в детстве. Молодость наших родителей пришлась на непростые времена - много работы, мало денег и дети в нагрузку. И вот они мы, взрослые уже. Любим работу, скрипя зубами. Любим детей изо всех сил. А я? Я потом. Любим мужа, любим всех окружающих и каждого в отдельности. А я, когда я? Я потом.

В итоге к 35 внезапно обнаруживаем, что организм даёт сбои, работа бесит, любовь к окружающим кажется нам самим нарочитой и искусственной, да и обратного потока почти нет. «Потом» никак не наступает, силы на исходе, а впереди ещё половина жизни как минимум! Хватит, хорошие мои. Пришло время любви к себе.

 
 

Как начать? Это очень просто на самом деле. Просто делать для себя то, что хотел бы получать от других. Мечтаете о сертификате в спа? Купите себе его и сходите. Нравится смотреть, как блогеры по утрам лепят под глаза цветные патчи? Позвольте себе. Это всё - маленькие признания в любви. А главное - уделяйте себе внимание! Утром в душ, неспеша выпить ароматный кофе или чай. Причесать волосы, массируя макушку расческой. Капля любимых духов на запястье и ключицы. Минута на массаж лица. Три - на легкую растяжку мышц. Выберите то, чего хочется именно вам!

А как же муж, как же дети?? Сейчас удивлю. Муж - взрослый человек, хоть это и не всегда очевидно. Он справится все эти 10 минут без вас. А дети...

Сначала маску на себя, потом на ребёнка. Только так, потому что если вы в коме, ребёнку никто не поможет. Даже если эта кома - эмоциональная.

Да, можно отхватить осуждение со стороны.  Знаете про ведро крабов? Если крабов положить в ведро одного, он легко выберется. А если нескольких, то каждый раз. Когда один краб будет пытаться вылезти, остальные будут затягивать его обратно. Так же и с людьми. Окружение всегда будет тянуть на дно, но вы не краб, и в ваших силах не втягиваться. Главное, как оно там - внутри вас. А ещё есть я. Я поддержу, потому что сама уже добралась до края ведра и прочно держусь. Тут круто 😘

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх