На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Как не набрать вес, сидя дома. 5 лайфхаков.

Вынужденное сидение дома многим грозит лишними килограммами. Как тут не набрать, когда все пути ведут в кухню? Если живешь не один, то обязательно нужно договориться со своими близкими, чтобы они вас поддерживали, а еще лучше, использовать время карантина для выработки новых привычек в питании и спорте.

Лайфхаки для стройности взаперти:

1. Не спите слишком много и вставайте пораньше. Секрет в том, что в утренние часы метаболизм быстрее, чем в другое время суток. Вы просто бодрствуете, а калорий сгорает больше, всего лишь потому, что это утро. Волшебство! То же самое со сном: когда вы спите, организм расходует меньше калорий. Спать рекомендуется от 6 до 10 часов в сутки (сколько конкретно - зависит от индивидуальных особенностей), но не более.

2. Не покупайте вредные продукты. Или хотя бы уберите их как можно дальше, если семья вас не поддерживает. Нет печеньки - нет проблем) Я как заядлая сладкоежка прекрасно знаю, что если дома где-то есть пачка печенья, то я не успокоюсь, пока ее не уничтожу) Слезть с "сахарной иглы" мне помогают сладкие фрукты. Да, они тоже калорийные, но и полезные.

Ну, вы понимаете...

Ну, вы понимаете...

3. Заготовьте полезные перекусы заранее. Сложно удержаться от бутербродика по-быстрому, когда "случайно" забрел в кухню. Пусть на видном месте стоят полезные перекусы: нарезанные красиво свежие овощи, фрукты, нежирные творожки, цельнозерновые хлебцы. А от колбасы, сыра, белого хлеба лучше отказать еще в магазине :) И обязательно пусть удобно стоит простая чистая вода. Пить надо 1.5-2 литра в день. И может быть, вместо очередного перекуса, просто попить? Организм иногда воспринимает жажду как голод.

4. Ешьте вредное до 12 часов дня. Если уж совсем никак без сладкого и жирного, то ешьте все вредное утром, когда метаболизм быстрее работает.

5. Считайте калории. Это для особенно мотивированных на успех) Установите приложение в телефон и записывайте каждый съеденный продукт. Там же обычно можно рассчитать для себя норму потребления. Это очень помогает держать себя в форме, и не питать иллюзий, что от еще одного сырника ничего не случится.

6. Физнагрузки - это весело! Без них все равно не обойтись. Вариантов много: онлайн тренировки, занятия по видео. Если тренироваться всей семьей, это укрепит не только тело, но и ваши отношения.  А еще в качестве кардионагрузки прекрасно работают сумасшедшие танцы, просто активно "побеситься" со своими домочадцами, провести генеральную уборку ... ну и... парные развлечения для взрослых тоже никто не отменял ;)

Тоже неплохая нагрузка ;) Фото: Кристина Вануни.

Тоже неплохая нагрузка ;) Фото: Кристина Вануни.

Будьте здоровы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх