На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Обратите ВНИМАНИЕ на срок годности косметики!

Немного о сроках годности твоей косметики
Большинство из нас при покупке продуктов питания обязательно смотрит на срок годности товара; а испортившийся в холодильнике творожок неизменно летит в мусорную корзину. Но вот покупая помаду, крем или тушь, мы почему-то даже не думаем о том, что у них тоже существует определенный срок годности и его непременно нужно проверить. 

А потом мы еще удивляемся: почему это ресницы ломаются и выпадают, а на лице опять появились непонятные аллергические пятна? Как же долго можно пользоваться тем или иным содержимым твоей косметички? 

Туалетная вода, духи 
Срок годности духов – один год, а туалетная вода может храниться немного дольше. Хранить их следует в затемненном прохладном месте. 

Кремы, маски и лосьоны для лица 
Кремосодержащую косметику из баночек и флаконов можно использовать три - шесть месяцев. Кремы же и лосьоны в воздухонепроницаемых упаковках с дозатором хранятся около трех лет. 

Тушь для ресниц 
Самый большой срок хранения туши – шесть месяцев, но лучше, чтобы ты меняла ее каждые три месяца. Ведь когда ты «макаешь» кисточку во флакон, туда постоянно попадает воздух, а вместе с ним – различные бактерии. 

Средства для очищения кожи 
Такие средства могут храниться не больше двух лет. Если средство пенистое – то возможен и более долгий срок хранения, так как в нем содержатся вещества, которые не дают размножаться бактериям. 

Кремы и лосьоны для тела 
Срок их хранения зависит от состава: водные хранятся не меньше года, а содержащие спирт и парфюмерные отдушки – еще дольше (смотри этикетку). 

Немного о сроках годности твоей косметики

Крем для кожи вокруг глаз 
Этот крем содержит минимальное количество консервантов, поэтому срок его хранения очень мал – максимум три месяца. Наносить его после исхода срока годности категорически запрещено! 

Солнцезащитные средства 
Такие средства могут храниться в течение года, после этого применять их не нужно. Но помни, если средство целый день находилось под палящим солнцем, срок его годности существенно снизился. 

Масла 
Масла для ванны, душа и тела не портятся два года, так как в них не размножаются бактерии. Но следи, чтобы в них не попадала вода, и храни в холодном затемненном месте. 

Тональный крем 
Как жидкий, так и компактный тональный крем можно хранить не больше года. 

Пудра и румяна 
Румяна и пудру можете хранить в течение трех лет, но только в том случае, если будешь систематически мыть кисточку, которой их наносишь. 

Помада 
Благодаря специальным добавкам, срок годности губных помад – 2 года, но если на помаде появились масляные капельки, то прекрати ею пользоваться. 

Лак для ногтей 
Вообще, лак для ногтей годен один-два года, но, как показывает практика, реальный срок его жизни намного меньше.

melochi-jizni.ru

Картина дня

наверх