На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Ученые назвали возраст, когда мужчине уже поздно заводить ребенка

Ученые из Шанхайского института планирования семьи проанализировали сперму 1000 добровольцев в возрасте от 20 до 60 лет. Они установили, что после того, как мужчина разменивает четвертый десяток лет, качество его спермы начинает ухудшаться на 1% каждый год.

Чем старше становится мужчина, тем меньше объем вырабатываемой семенной жидкости, падает количество и подвижность сперматозоидов. Соответственно, с каждым годом у него уменьшается шанс стать отцом. Уже к 50-ти годам подвижными в семени остаются только 65% сперматозоидов, тогда как в 20-29 лет активны около 73% «головастиков». 

Более ранние исследования также выявляли, что на качество спермы влияет склонность к ожирению, стрессы, неблагоприятная экологическая обстановка. С возрастом у мужчин, как и у женщин, повышается вероятность зачать больного ребенка, в том числе с серьезной хромосомной патологией.

По данным французских медиков, у женщин, забеременевших от партнера старше 35 лет, намного чаще случаются выкидыши, чем у дам, живущих с более молодыми кавалерами.

deti.mail.ru

Картина дня

наверх