На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

iPad вызывает мучительные боли у пользователей

Английский доктор Тони Кочар сообщил в интервью London Evening Standart, что с того момента, как начали продаваться планшетные компьютеры, вроде Apple iPad, к нему стало обращаться намного больше пациентов с жалобами на боли в области шеи и плечей.

iPad опасен для здоровья

Врач рассказал, что все обратившиеся пациенты сталкиваются с так называемым синдромом RSI (repetitive strain injury), когда возникновение болей происходит от постоянного повторения однообразных действий.

Кочар объяснил это тем, что используя iPad, человек постоянно смотрит вниз, а не вперед, как при работе за обычным компьютером, таким образом создавая опасную нагрузку для суставов. Если он делает это постоянно, то в результате может получить болезненные ощущения и даже повреждения мышц и суставов.

При этом доктор признаёт, что проблема не является специфичной именно для Apple iPad, просто эти устройства в настоящее время получили очень широкую популярность (к примеру, за 3 дня было продано 3 миллиона новых iPad). Разумеется, что подобная опасность грозит и пользователям остальных планшетов, а также смартфонов и других девайсов, на которые человек смотрит сверху вниз.

Таким образом, чтобы избегать недомоганий от работы с iPad или другим планшетом, просто периодически делайте перерыв и разминайте плечи, — советует британский специалист.

hi-tech.mail.ru

Картина дня

наверх