На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Меня «кинула» домработница. Не хотят зарабатывать и жалуются на бедность

Домработница. Фото использовано для иллюстрации. Источник: Яндекс Картинки.

Друзья, эта неприятная ситуация произошла в моей жизни.

Так получилось, что дом большой, а помогать никто не хочет. Моих сил в наведении порядка недостаточно. Вот и решили, что помочь мне сможет домработница.

Подобрала по объявлению девушку. Вроде она поняла, что нужно наводить порядок в доме. Оплата работы её устроила.

Первоначально было оговорено, что девушка работает 8 часов, занимается работой по дому. Расчёт происходит сразу после выполнения работы.

Но, ввиду того что, всё делалось быстро и качество меня устраивало, девушка стала работать по 5 часов, получала обозначенную, сумму и уходила домой.

Если находились недоделки в работе, всё объяснялось в корректной форме, и, девушка всё устраняла.

Первый звоночек прозвучал, когда в назначенное время девушка не пришла, а телефон её был не «алё».

А также не отвечал телефон её мужа. Возник вопрос: что произошло? Раньше-то всё было хорошо.

Но, ответа так и не последовало. Мне пришлось вновь разместить объявление о поиске домработницы. Зарплата была указана адекватная, поэтому претенденты быстро нашлись.

Только меня не отпускало чувство, что что-то у нашей девушке произошло. Ещё один звонок её мужу. Он ответил, сказал, что у девушки возникли проблемы со здоровьем (что, дар речи пропал, что ли?). Прошу, чтобы она перезвонила.

Перезвонила, извинилась, договорились, когда она придёт работать. Пришла. Мутные объяснения о проблемах со здоровьем. Договариваемся, что она будет мне звонить, если что-то произойдёт. Обещает.

В следующий раз: я просыпаюсь рано (хоть обычно я просыпаюсь поздно, издержки творческой профессии), чтобы до прихода домработницы выпить кофе, почистить от снега дорожку, открыть калитку. Но, девушка в назначенное время не приходит. В ответ на мои звонки приходит сообщение, что придёт вместо 10 в 12. Пишу, что жду. В 12 не приходит.

Вывод: я, которая готова заплатить за работу человеку, лояльно настроенная, получаю полную безответственность.

Я знаю, что девушка не имеет постоянной работы и деньги ей нужны. Но, было подозрение на употребление крепких напитков. В общем, своим поведением девушка это подтвердила.

Хочется спросить: может привезти ей деньги на дом, и фиг с ней, с работой?

Деньги нужны всем, а кто будет работать?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх