На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

ВНИМАНИЕ! Внешность - зеркало болезней

Внешность  как зеркало болезней. 8153.jpeg

Обычно для постановки диагноза доктору требуется больше, чем простой осмотр пациента. Однако определенные внешние признаки могут говорить о повышенном риске тех или иных заболеваний. Генетику изменить пока что не в нашей власти, но, как говорится, кто предупрежден, тот вооружен!

Итак, чем же грозят некоторые особенности организма человека?

Большой рост…

…раком груди. Ряд исследований, проведённых в Америке, показали, что женщины ростом от 175 см и больше имеют повышенный риск развития рака груди. Высокие также чаще умирают от этой болезни, чем низкорослые. Возможная причина в том, что гормоны, влияющие на роcт женщины, также отвечают за развитие ткани молочных протоков. А поскольку именно из этих тканей чаще всего начинаются злокачественные образования, чем больше ткань, тем больше шансов заболеть.

…раком предстательной железы. Эта болезнь чаще нападает на мужчин от 183 см, риск заболеть у них выше среднего аж на 59%. Причём каждые 4 сантиметра сверх этой нормы добавляют ещё примерно 6% шансов на опухоль. Такие данные показало исследование американских онкологов, которые наблюдали более 22 тысяч мужчин в течение 12 лет.

…раком поджелудочной железы. В эту группу риска входят мужчины от 185,3 см и женщины от 167,6 см (шансы на заболевание на 81% выше среднего!). Плюс 2,5 см — на 6-10% риск больше. Как считают эксперты Вашингтонского университета, получившие такие данные, виноваты могут быть гормоны: они одновременно влияют и на рост костей, и на разрастание тканей брюшной полости.

Маленький рост…

…инфарктом. Мужчины ниже 170 см попадают в "скорую" с сердечным приступом намного чаще более рослых представителей сильного пола, показало исследование Гарвардского университета. Рост на 10-15 см выше этой отметки срезает шансы на инфаркт на 35-40%. В чём причина такой зависимости, точно не известно. По одной из теорий, у низких людей кровеносные сосуды несколько уже среднего и это делает их закупорку более вероятной.

…раком желудка и язвой. Эти заболевания учёные связывают с бактерией Геликобактер пилори, которая также вызывает гастрит. Попадая в тело человека ещё в детстве, бактерия может не только подпортить пищеварительный тракт, но и значительно замедлить рост всего организма; поэтому иногда низкий рост свидетельствует о повышенном риске желудочных проблем.

…гипертонией. Повышенное кровяное давление, скорее всего, ожидает обладателей небольшого роста и коротких ног, показало английское исследования с участием 3000 пациентов. Врачи наблюдали своих "подопытных" с самого рождения и выяснили, что плохое питание в детстве может привести к недоразвитости кровеносной системы, а также плохому росту костей.

Большой размер ноги…

…раком груди. Как предполагают учёные из Бристольского университета, размер ноги напрямую зависит от потребления калорий в детстве, то есть чем больше ест ваш ребёнок, тем сильнее вырастут его ступни. В то же время, усиленное питание в раннем возрасте считается фактором риска развития рака груди у женщин. Поэтому женщины с широким торсом и размером ноги выше 38-го имеют больше шансов получить этот страшный диагноз.

Маленькая голова…

…слабоумием. Судить об интеллекте человека по размеру его головы, конечно, нельзя, но вот об умственном здоровье вполне. Как говорят немецкие учёные, людям с маленьким обхватом черепа и короткими конечностями в высокой степени грозит деменция, или приобретённое слабоумие. По результатам исследования выяснилось, что среди пожилых женщин с диаметром головы 57-58 см деменцией больны около 20%, тогда как обхвату в 51-52 см соответствует доля больных в 70%. Предположительно, причина в том, что в большой голове, как ни странно, и мозг больше. А чем больше нервных клеток, тем медленнее дегенерирует весь орган.

Короткие ноги…

…диабетом. Обладатели длинных ног менее склонны к диабету 2-го типа; те же, кому повезло меньше, имеют повышенный на 20% риск этого заболевания, говорят учёные Бристольского университета. Причина такой связи, скорее всего, опять же кроется в детском питании. Чем меньше в рационе ребёнка белков и минеральных веществ, тем больше у него шансов на диабет и тем хуже он растёт.

Длинные пальцы…

…аутизмом, психическими расстройствами, депрессиями. О повышенном риске проблем с головой может говорить не только длина пальцев, но и соотношение между указательным и безымянным, считают врачи из Ливерпульского университета. Эти цифры, говорят учёные, являются индикатором того, что происходило во время развития плода на гормональном уровне. А определённые гормоны могут вызвать определённые умственные осложнения в будущем.

Так, если слишком длинен безымянный палец, значит в утробе матери ребёнок подвергался воздействию большого количества мужских гормонов; длинный указательный свидетельствует о влиянии женских гормонов. Если безымянный намного длиннее указательного, человек может быть болен аутизмом или СДВГ разной степени. Длинный указательный палец говорит о риске депрессий.

grandex.ru

Картина дня

наверх