На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 597 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Белогорцев
    никаких "кроме",я бы еще добавил несколько пунктиков, но я не сексолог поэтому промолчу, что бы не нарываться на бабь...9 причин, почему ...
  • Воробей
    Обри Плаза из  сериала «Белый лотос» -  очень меткий обобщённый символ женщины, характерный  для современного эмансип...6 признаков, кото...
  • Воробей
    В эмансипированном социуме разводится огромное подавляющее большинство пар. Это - вовсе не случайно, но - ЗАКОНОМЕРНО...Утром или ночью? ...

Как испытать оргазм?

Как испытать оргазм, советы

Женщина, не испытавшая оргазма ни разу в жизни, задает себе и другие, не менее риторические и глубокие вопросы. Звучат они примерно так: почему у меня не получается, что со мной не так, в ком проблема — во мне или в мужчине, от кого зависит мой оргазм — от меня или от партнера, и вообще, как испытать оргазм? Вопросов масса, а ответов нет. Или есть? Давайте по порядку.

Почему не получается?

Женский оргазм — штука сложная, как и весь женский организм в целом. Об этом говорят все специалисты, деятельность которых связана с женской сексуальностью и оргазмом, с сексом и взаимоотношениями в паре — это и психологи, и сексологи, и врачи. И сложность заключается в первую очередь в большой психологической составляющей женского оргазма, в умении женщины расслабиться, отдаться наслаждению и своему мужчине, довериться и ему, и себе. Конечно, тут имеет большое значение воспитание и отношение к сексу в семье, в которой воспитывалась девочка: и то, насколько жестко родители пресекали попытки ребенка изучить себя, и то, подавляли ее сексуальность или нет. Играет роль и личный опыт женщины — первый сексуальный контакт, чувства к первому партнеру, опыт интимного изучения себя и своего тела, отношения с мужчинами на протяжении жизни — все это влияет на возможность получить наслаждение и испытать оргазм. Ну и, конечно же, для того, чтобы понять, как испытать оргазм, необходима взаимная привлекательность партнеров друг для друга, в идеале — чувство любви, да и просто банальная физиологическая совместимость, например, запах кожи партнера.
Таким образом, если ты понимаешь, что-то из вышеперечисленного касается и тебя и является частью твоей личной истории, то, возможно, это и есть причина, по которой тебе не удается вступить в ряды тех счастливиц, для которых оргазм — привычное дело. Хотя справедливости ради надо сказать, что таких не очень-то и много — в нашей стране по разным данным лишь 30% женщин знают, как испытать оргазм, и регулярно его испытывают.
В любом случае разберись с тем, как ты вообще относишься к сексу, к мужчинам, доверяешь ли им, как, в каких выражениях родители говорили с тобой о сексе и говорили ли вообще, какие у тебя остались страшилки из детства на эту тему, потому что часто детей, застуканных за «этим» делом, то есть пойманных на мастурбации, «добрые» родители лупят по рукам, стыдят, наказывают и пугают страшными картинками будущей невозможности ходить в туалет или еще чего пострашнее, «если ты, бесстыдница, еще раз „там“ до себя дотронешься». Интересно, откуда потом у взрослой женщины взяться оргазму, если за него могут и…наказать???

Ждать или не ждать — вот в чем вопрос

Как испытать оргазм и надо ли

На вопрос, стоит ли ждать оргазма каждый раз, когда ты занимаешься сексом, ответить очень легко — нет, не стоит. Его, как и многого в нашей жизни, вообще не стоит ждать, его надо уметь получать. Как именно — у каждой женщины, которая умеет это делать, свои методы, о них мы поговорим дальше. Но главное, что стоит понимать женщине, желающей испытать оргазм, это то, что «погоня за оргазмом» может попросту лишить ее не менее приятных минут — собственно физической и психологической близости, которая сама по себе уже ценна, если между партнерами есть симпатия и тем более любовь. Кстати, многие сексологи считают, что вероятность получения оргазма выше именно с любимым человеком, потому что в такой паре возникает больше доверия. Хотя бывают и противоположные случаи, когда посторонний мужчина умудряется довести женщину до исступления, которого она в жизни не испытывала с родным, вдоль и поперек изученным супругом. Но это скорее исключение, подтверждающее правило.
В любом случае, начинать заниматься любовью, повторяя про себя мантру типа «я смогу испытать оргазм» и все внимание направлять на его ожидание — не стоит. Лучше выучи другую мантру — «мне хорошо прямо сейчас».

Нужен ли нам секс без оргазма

Вопрос, заданный в начале статьи — стоит ли заниматься сексом, если ты не достигаешь оргазма, тоже важный и часто болезненный. Потому как для многих это мучение: стараешься, и так повернешься, и эдак, из кожи вон лезешь, чтобы он, наконец, пришел, а он все не приходит и не приходит. И тогда возникает чувство досады, обиды, разочарования — в себе, в мужчине, в мире… И внутренний диалог с самой собой примерно следующего содержания: «Ну и пожалуйста, не хочет приходить, ну и не надо, тогда я вообще сексом заниматься не буду! Всем назло!» Ничего не напоминает? Правильно — детский сад, младшая группа: «не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок!»
Конечно, если никогда не испытываешь оргазма, это может и вред принести, в том числе и физиологический — блокировка и нарушение кровообращения в органах малого таза для женщины не полезна в принципе. Но дело тут не в том, чтобы перестать заниматься сексом, если ты не получаешь оргазма, а в том, чтобы заниматься им правильно. И тогда — рано или поздно, «он придет — большой и сильный, в вихре страсти закружа!»

Кто в оргазме всех главнее?

А действительно, от кого зависит оргазм женщины? Многие считают, что это — дело рук (в некоторых случаях — в прямом смысле этого слова) мужчины и его «зона ответственности». На самом деле, пока ты не разрешишь сама себе испытывать оргазм и получать удовольствие от секса, любой, даже самый умелый мужчина будет бессилен. Он может лишь подвести тебя к пику наслаждения и помочь продлить его, но это уже дело техники и обоюдного желания, которой может обучиться каждый. Главный же герой этого сериала — ты сама. Потому что только ты можешь расслабиться и головой и телом, подсказать своему партнеру, как он может тебе доставить удовольствие, какие ласки тебе больше нравятся, ну, а его дело — прислушиваться и улавливать твои особенности, желания, реакции.

Школа оргазма, или спасение утопающих — дело рук самих утопающих

Как испытать оргазм самой

Да-да, именно рук. Потому что руки женщины — это ее первые помощники в деле познания самой себя. Помнишь, как мачеха наказывала золушке: намели кофе на неделю, посади семь розовых кустов и познай самое себя. Последнее нам в фильме не показали, так что остается только догадываться, как Золушка это делала, но так оно и лучше — пусть интимные вещи интимными и остаются:). Что не мешает нам так же познавать себя и изучать свои собственные эрогенные зоны. Главное — разрешить себе это делать, найдя подходящее время и место, создав подходящую атмосферу, проявляя искренний интерес к самой себе и своим желаниям. Только самостоятельно исследуя свое тело, ты сможешь обнаружить все, чем потом поделишься со своим мужчиной — все точки G, все эрогенные зоны, все своеобразие твоего личного опыта и все те варианты оргазмов, которые ты затем получишь.

Мозг — главная эрогенная зона женщины

Итак, чтобы приблизиться к оргазму — любому — надо в первую очередь себе это разрешить. Да, именно разрешить получать удовольствие от прикосновений, от близости, от ласк — своих собственных или чужих. А это разрешение может дать тебе только твой собственный мозг. И еще нельзя забывать, что оргазм зависит от таких «прозаических» причин, как зажатость/расслабленность тазовых мышц. Расслабить их, сделать свою походку женственной, а сексуальную жизнь — яркой, помогут танцы, йога, занятия плаванием, баня, массаж, сауна. Займись собой, полюби себя и — дерзай! Делай счастливой себя и своего мужчину. Ведь для него твой оргазм — высшая награда!

pulsplus.ru

Картина дня

наверх