На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Женщина прошла пешком 7 км, чтобы родить в нормальной клинике

Индия — прекрасная, но в то же время очень бедная страна. С врачами и больницами в отдаленных населенных пунктах здесь дело обстоит очень плохо. Точнее, медицинской помощи в таких деревеньках просто нет. Поэтому и смертность в них достаточно большая. Однако, эта история со счастливым концом.

В апреле нынешнего года беременная девушка Шанти почувствовала, что пришло время рожать. Но, где было это делать? Ведь в деревеньке, в которой она жила не было больницы. Муж остался изолированным из-за коронавируса в другом месте. Родители жили в другой деревне.

Помогать никто из соседей Шанти так и не отважился. Ехать на велосипеде в таком положении было невозможно, а взять другой транспорт негде. Девушке нужно было попасть в соседний город. Там точно имелись врачи. Правда, идти туда пришлось пешком.

Через примерно семь километров, она увидела что-то что напомнило ей больницу. На самом деле, это была стоматологическая клиника.

Дантист Рама признается, что никогда не принимала роды. Но по счастливой случайности, в клинику пришел в гости муж Рамы — врач общей практики. Он-то и принимал роды, а его жена была помощницей.

По словам дантиста, Шанти была в очень плохом состоянии. Она потеряла много крови. Врачи боялись, что не смогут спасти ни ее, ни ребенка.

Когда малышка родилась, то она не дышала. Ценой невероятных усилий муж доктора Рамы смог спасти ребенка. После этого дантист позвонила в ближайшую больницу, откуда за мамой и ее девочкой приехала скорая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх