На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Женские форумы: выжить любой ценой.

Раньше я сидела на женских/детских форумах. Когда была в декрете. И могу сказать, что точно деградируешь 😏

 
 

Сначала просто - «ребёнок сделал то, а какую кашу мы купили?» И в этом роде. На любой пост находились активные. ☑️Там я поняла первый закон социальных сетей: «чтобы тебя заметили вначале нужно размещать не у себя в дневнике, а тематических сообществах». Вот там и подскажут, и пожалеют, и поругают.

Ещё меня удивляло желание женщин разместить свою историю в теме «Семейные проблемы», чтобы ее поддержали, а там ее закидают тапками 😉. И она ещё больше расстраивается. Все-разно делает это периодически. И отнюдь это не «другое объективное /субъективное мнение» и «я имею на это право раз вы здесь написали». А конкретно другое мнение, которое подается под соусом Чили 🌶, чтобы прямо показать своё особенное отношение к любой ситуации. Так себя проявить, как в реальной жизни не делаешь.

☑️Следующий закон социальных сетей, который я узнала на форумах: «будь активным сам и тебя заметят». К тебе придут на страничку, посмотрят твои публикации, возможно останутся. Что говорить, ведь на всех, кто пишет, есть те, кто любит комментировать. Вот эти группы форумчан должны друг друга каким-то образом найти.

Потом в семью пришло неприятное известие: у ребёнка обнаружили по двум направлениям проблемы со здоровьем, ведущим к инвалидности.

Этот факт стал ещё одной причиной сидеть на форуме, только теперь в других темах. В теме «мой ребёнок не такой, как все» как раз были сконцентрированы мамы детей с ограниченными возможностями здоровья. Поначалу я нашла в общении там подпитку и энергию. Там были готовы выслушать всегда, словесно поддержать, подсказать, подбодрить. Тогда это было очень нужно.

Но как-то незаметно из роли «помогите мне» я перешла в роль «помогу вам». Как будто дошёл до определенного уровня и получаешь статус выше😏 ты уже немного вылез и нет ощущения «я несчастный, ничего не смогу, почему я». Переходишь на этап «не бойся, ты сможешь! В нас столько внутренних сил!».

Ньюанс ➡️ я не заметила, как поддержка других начала вытаскивать из меня силы. Когда ты постоянно хочешь поддержать тех, кто оказался в той же ситуации. Но ты уже прошёл этот период. Да, тебе есть что сказать, но снова и снова вспоминая свою ситуацию, расчесывая каждый момент, когда тебе было плохо.

Все закончилось более чем хорошо: я осознала, что нужно бежать 😅 оттуда. Потому что пора идти дальше.

Мне искренне жаль тех, кого подобные форумы сделали чуть ли не зависимыми. От мнениях других, от постоянной суеты «о тема для публикации, нужно написать!». От тряски, какая сегодня появилась крутая идея, надо скорее разместить ее и ждать обсуждения.

Многие так ведь и остались там. А жизнь идёт, а они всё там.

Я более 3х лет почти не заглядывала туда, какая обстановка сейчас на подобных ресурсах? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх